BNF - Programme national de qualification

Contact

Pour toute question, n’hésitez pas à vous adresser à notre filiale dans votre région:

Leitung Dr. Beat Wyler
Telefon: 031 631 57 20
E-Mail-Adresse: bern@bnf.unibe.ch
 
BNF, Universität Bern
Hofweg 11
3013 Bern

Lageplan BNF Bern (Bus 20 bis Lorraine)

Leitung: Dr. Michael Altjohann
Telefon: 043 540 58 97
E-Mail-Adresse: zuerich@bnf.unibe.ch


BNF, Zweigstelle Zürich
Schindlerstrasse 22
8006 Zürich

Lageplan BNF Zürich (Tram Nr. 11 Auzelg oder Tram Nr. 14 Seebach bis Haltestelle Kronenstrasse)

Leitung: Dr. Jürg Spring

Telefon: 061 534 14 63
E-Mail-Adresse: basel@bnf.unibe.ch

BNF, Zweigstelle Basel
Klybeckstrasse 95
4057 Basel

Lageplan BNF Basel (Tram 8 Richtung Kleinhüningen bis Bläsiring)

Direction de succursale: Dr Alexandre Noël
Telefon: 021 321 64 10
E-Mail-Adresse: lausanne@bnf.unibe.ch

BNF, Succursale de Lausanne
Avenue de Cour 32
1007 Lausanne

plan de situation Lausanne (Ligne 1, direction Maladière, jusqu'à l'arrêt "Cèdres")

BNF ­- Administration /­ - Formation continue

Concernant les aspects administratifs (décision, attestations MMT, ...) et la formation continue ou le coaching, les collaboratrices et collaborateurs suivants se tiennent à votre disposition:

Administration BNF Succursale de Lausanne
Pierre Alain Heubi: 021 321 64 10 / lausanne@bnf.unibe.ch

Administration BNF et formation continue à Berne (pour MMT et organisation des cours):
Jetmir Brao: 031 631 57 11 / info@bnf.unibe.ch
Nathalie Voirol: 031 631 57 13 / kurs@bnf.unibe.ch
Barbara Gredinger: 031 631 57 16 / kurs@bnf.unibe.ch
Sabina Hilty (Leitung Administration / Weiterbildung): 031 631 57 03 / sabina.hilty@bnf.unibe.ch

 

BNF­-Direction

Barbara Huse: Tel: 031 631 57 04 / barbara.huse@bnf.unibe.ch
Fritz Moser: Tel: 031 631 57 05 / fritz.moser@bnf.unibe.ch